Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Расти в доходах самозанятым помогает “Мой бизнес”

Расти в доходах самозанятым помогает “Мой бизнес”

Одной из самых популярных форм поддержки, доступных самозанятым Чувашии в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” является льготное государственное микрофинансирование от центра “Мой бизнес”. С его помощью начинающие бизнесмены приобретают оборудование, транспорт, расходные материалы.

Дмитрий Паторов - специалист по крупному рогатому скоту, работает главным ветеринарным врачом в одном из передовых хозяйств Чувашии. В свободное от работы время молодой человек - самозанятый - занимается искусственным осеменением и делает УЗИ телкам в частных подворьях. А арсенале Дмитрия семя быков 9 пород - голштинской, айрширской джерсейской, симметальской, герефордской, абердин ангусс и других

В желании развиваться самозанятого ветеринара поддержал “Мой бизнес”. С помощью займа он приобрел узи-аппарат, так необходимый в борьбе за качественное воспроизводство КРС. Дмитрий признается, что с приобретением аппарата его доход в качестве самозанятого вырос на четверть.

“В планах самозанятого начать работать не только с частниками с 1-2 коровами, но и с крупными фермерами. Готов обслуживать аграриев в радиусе 100 км от Чебоксар”, - говорит Дмитрий.



15 апреля 2024
16:02

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Поделиться