Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Народный ансамбль русской песни «Поречанка» - лауреат I степени международного интернет-конкурса «Озорная Весна»

Народный ансамбль русской песни «Поречанка» - лауреат I степени международного интернет-конкурса «Озорная Весна»

Организатор интернет-конкурса - Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» Республика Татарстан при информационной поддержке Минкультуры Российской Федерации и при поддержке Международной Академии информатизации ООН.

Это уже не первая победа коллектива. Ансамбль успешно участвовал в различных международных и всероссийских конкурсах, занимая победные и призовые места.

Кроме того, на первомайские праздники народный ансамбль русской песни «Поречанка» принял участие в Открытом музыкальном международном фестивале-конкурсе исполнителей «Московская весна A cappella 2019», который проходил уже третий раз в Москве в рамках цикла уличных мероприятий «Московские сезоны» с 1 по 12 мая 2019 года.

Народный ансамбль русской песни «Поречанка» представлял программу, а-капельного исполнения (без музыкального сопровождения) в народном стиле, на основе местного диалекта нашего района. По условиям участия каждый коллектив должен выступить не менее чем на трех площадках, в течение трёх конкурсных дней с получасовой программой.

Коллектив выступал на различных площадках Москвы, организованных по всему городу, в том числе на Старом и Новом Арбате, а  также на главной площадке фестиваля – в парке Зарядье и г. Троицк. 

Народные песни с местным диалектом звучали на улицах Москвы, вызывая у горожан восторг и ностальгию по исконно русским традициям. А песня «Деревня моя» на слова Ирины Лёсиной и Екатерины Стёксовой и музыку Елены Гавриловой стала самым трепетным номером программы.

Стоит отметить, что в данном фестивале-конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители со всего мира. Ансамбль «Поречанка» выступал на конкурсе наряду с профессиональными коллективами со всей планеты, воспевая свою малую родину – Поречье. 



21 мая 2019
16:15
Культура
Поделиться